Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев – акиму Нур-Султана: Я понимаю, часть проблем перешли вам в наследство

Опубликовано:

Касым-Жомарт Токаев
Касым-Жомарт Токаев. Фото: Акорда: UGC

Касым-Жомарт Токаев заявил о проблемах с ТЭЦ-3 в столице, которую никак не могут ввести в эксплуатацию – проект откладывается и дорожает, пишет NUR.KZ.

Читайте также:

«Неуместный креатив»: Токаеву не понравилось, как посадили депутатов на совещании >>

«Мошенники должны сидеть в тюрьме»: Токаев о долевом строительстве >>

"Спорный, экономически непонятный проект": Токаев о ЛРТ в Нур-Султане >>

Президент заявил о несвоевременном завершении строительства ТЭЦ-3.

«Строительство ТЭЦ-3, которое начали в 2010 году, планировалось сдать уже в текущем году. Но сроки переносились несколько раз – сдача проекта откладывается еще на год и еще на год.
Теперь устарела проектно-сметная документация – нужны корректировки. Произошло удорожание проекта в полтора раза – причем сумма немалая, более 40 млрд тенге», - заявил Токаев.

Он добавил, что это замедляет развитие бизнеса в столице, и акимату надо завершать проекты, которые финансируются из госбюджета, вовремя

«Я понимаю, что целый ряд проблем, они как бы перешли в наследство нынешнему руководству города, но это не снимает ответственности и с руководства города, и депутатов маслихата. Вы должны тоже активно работать в этом направлении», - добавил президент.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1820967-tokaev-akimu-nur-sultana-a-ponimau-cast-problem-peresli-vam-v-nasledstvo/

pixel