Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина заманивал детей конфетами в Караганде

Опубликовано:

52-летний мужчина пытался завлечь детей конфетами и напитком в Караганде. Подозрительные действия странного мужчины были вовремя замечены неравнодушными карагандинцами, которые задержали мужчину и передали его в руки полиции, передает NUR.KZ.

Мужчина пытался увести детей с территории школы, предлагая конфеты в Караганде
Иллюстративное фото: www.pexels.com: UGC

Информацию о задержании предполагаемого педофила в социальных сетях разместили очевидцы. Они даже сфотографировали задержанного и рассказали подробности случившегося.

По их данным, мужчина был замечен на территории общеобразовательной школы №11, которая находится в микрорайоне ЖБИ. Он пытался увести с территории школьного двора ребятишек, заманивая их конфетами и напитком.

Когда очевидцы стали окликать его и поинтересовались, зачем он пристает к детям, подозреваемый попытался сбежать. Но его догнали и передали полиции. "Поймав его группой людей, мы вызвали полицию. При осмотре он проглотил все конфеты и запил водой, а после этого стал неадекватным.

При нем были обнаружены странные предметы: леска, крем, трусы, нитки с иголкой и 2 сотовых телефона с видео роликами о насилии над маленькими мальчиками", - рассказали очевидцы. Также свидетели добавили, что многие и раньше видели данного мужчину в городском парке. Он якобы неоднократно приставал к детям. В пресс-службе Департамента полиции подтвердили, что 21 августа сотрудниками Кировского отдела полиции был задержан 52-летний житель города. Его подозревают по статье 24-124 УК РК, то есть в «Покушении на развращение малолетних».

«В 14:00 в дежурную часть кировского отдела полиции обратился 30-летний житель, который рассказал, что неизвестный мужчина без применения насилия пытался совершить развратные действия в отношении малолетних детей.
Сотрудниками полка патрульной полиции, данный мужчина доставлен в отдел полиции, его личность установлена. По данному факту начато досудебное расследование», - отметили в ведомстве.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1812475-muzcina-zamanival-detej-konfetami-v-karagande/

pixel