Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Глава иностранной компании извинился перед казахстанцами за инцидент на Тенгизе

Опубликовано:

В социальных сетях появилось видео, на котором глава иностранной компании Consolidated Contracting Engineering & Procurement S.A.L. Offshore (CСЕР) Кауаш Хишам извинился перед казахстанцами за инцидент в Тенгизе, передает NUR.KZ.

Глава иностранной компании извинился перед казахстанцами за инцидент на Тенгизе
Фото: Ак Жайык. Кадр из видео instagram.com/zello_atyrau: Twitter

Ролик опубликован в паблике zello_atyrau в Instagram.

Кауаш Хишам в своем видеообращении рассказал, что, узнав о случившемся в рабочем поселке Тенгиз, тут же вылетел в Атыраускую область для урегулирования ситуации.

"Я бы хотел попросить прощения у всех, кого оскорбил поступок Эли Дауда. От имени руководства и персонала ССС, я бы хотел заявить, что это было неподобающим происшествием, которое не соответствует политике, ценностям и принципам ССС», - заявил он.

Глава иностранной компании сказал, что сразу после инцидента Дауд был уволен.

Кауаш Хишам пообещал провести внутреннее расследование и принять все необходимые меры.

«Положив руку на сердце, я бы хотел заявить, что ССС относится к своим братьям казахам с глубоким уважением. Я бы еще раз хотел извиниться за то, что произошло", - сказал Хишам.

Он добавил, что на сегодняшний день ситуация в Тенгизе стабильная.

Напомним, свыше 40 человек получили различные травмы в ходе конфликта 29 июня между рабочими на месторождении Тенгиз в Атырауской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1802461-glava-inostrannoj-kompanii-izvinilsa-pered-kazahstancami-za-incident-na-tengize/

pixel