Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Более 40 человек пострадали в ходе беспорядков на Тенгизе

Опубликовано:

Свыше 40 человек получили различные травмы в ходе конфликта 29 июня между рабочими на месторождении Тенгиз в Атырауской области. Такие данные привели в компании "Тенгизшевройл", сотрудники подрядной организации которой устроили беспорядки, передает Sputnik Казахстан.

Более 40 человек пострадали в ходе беспорядков на Тенгизе
Кадры из видео: UGC

По информации пресс-службы ТШО, после произошедшего временно приостановлена работа на стройплощадке «Завода третьего поколения – проекта будущего расширения».

Отмечается, что в скором времени деятельность будет возобновлена. Производственные объекты компании функционируют в штатном режиме. Сейчас положение на месторождении Тенгиз стабилизировалось.

Напомним, беспорядки начались после публикации гражданином Ливана Эли Дауда в мессенджере WhatsApp снимка с казахстанской девушкой. Кадр сделан так, что антенна рации, которую держит в руках иностранец, находится на уровне губ его коллеги.

Данное фото часть работников посчитали неприемлемым, устроили разборки и стали избивать сотрудников из других стран.

Ранее стало известно, что в результате инцидента пострадали 30 человек. Как отметили в МВД, ситуация находится под контролем. В ведомстве попросили воздержаться от любой ложной информации по данному поводу.

В настоящее время расследуется уголовное дело по статье «Хулиганство».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1802437-bolee-40-celovek-postradali-v-hode-besporadkov-na-tengize/

pixel