Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Досмотр абитуриентов должен проходить предельно корректно": Мамин о ЕНТ

Опубликовано:

Премьер-министр Аскар Мамин на заседании правительства поручил уполномоченным органам обеспечить на 100% готовность к проведению единого национального тестирования, передает NUR.KZ.

"Досмотр абитуриентов должен проходить оперативно": Мамин о проведении ЕНТ
Аскар Мамин. Фото: primeminister.kz: UGC

Читайте также:

Изменится ли в этом году формат проведения ЕНТ, рассказал новый министр>>>

Новый министр МОН о ЕНТ: Готовиться по тестам – заранее проигрышно>>>

Он отметил, что уже проведены тестирования для зачисления в университеты на платной основе. С 20 июня начинается тестирование для желающих получить образовательный грант и обучаться за счет государства.

«Готовность к проведению ЕНТ должна быть полностью обеспечена. Задача министерства образования и науки - четкая координация работы всех пунктов проведения тестирования.
Министерствам внутренних дел и здравоохранения совместно с комитетом национальной безопасности необходимо принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности участников ЕНТ. Досмотр абитуриентов должен проходить оперативно и в предельно корректной форме. Акимам поручаю взять на контроль вопрос организации участия обучающихся в ЕНТ», - сказал он.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1800207-dosmotr-abiturientov-dolzen-prohodit-predelno-korrektno-mamin-o-ent/

pixel