Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Считаю это провокацией": Эдгард Запашный о скандальном посте про казахстанцев

Опубликовано:

Дрессировщик Эдгард Запашный прокомментировал ситуацию, которая сложилась вокруг цирка его двоюродного брата Мстислава Запашного. Сегодня стало известно о провокационном посте, который был опубликован на странице цирка в Instagram. Эдгард заявил, что произошедшее несвойственно семье Запашных, передает NUR.KZ.

Эдгард Запашный вступился за братьев, в чьем аккаунте был размещен провокационный пост
Эдгард Запашный. Фото tvzvezda.ru: UGC
"Я могу сказать, что то, что сейчас произошло не свойственно семье Запашных в принципе. Несмотря на то, что Большой Московский цирк и Цирк братьев Запашных, который олицетворяем мы с братом, не имеет никакого отношения к программе Мстислава Запашного, потому что я сейчас нахожусь в Москве, а Мстислав приехал на гастроли в Казахстан.
Семья Запашных, и я с братом, как самые, наверное, яркие представители, в буквальном смысле влюблены в Казахстан. В 2007 году я, благодаря моим казахским друзьям, смог выиграть проект "Король ринга" на Первом канале. Я занимался в школе бокса Алматы, Астаны и Караганды", - рассказал Эдгард.

Эдгард утверждает, что в Казахстане у него до сих пор много друзей, несмотря на то, что он сам не был в стране уже 10 лет.

Эдгард Запашный вступился за братьев, в чьем аккаунте был размещен провокационный пост
Машины цирка Мстислава Запашного. Фото NUR.KZ: Original
"То, что там произошло, я считаю провокацией. Я разговаривал с братом Мстиславом Запашным, он подтвердил факт того, что был аккаунт взломан, был пост, который не соответствует их позиции. И они уже опубликовали опровержение и извинение за происходящее", - сообщил Запашный.

Более того, дрессировщик считает, что не обошлось и без зоозащитников.

"Я знаю, как зоозащитнки некрасиво и некорректно часто себя ведут, распространяя видео и фото, подписывая их определенными хештегами или отмечают, что это Запашные или еще кто-нибудь.
В такие провокации я верю, я не однажды выводил этих людей на чистую воду, много раз указывал на то, что они пользуются этим инструментарием, потому я призвал бы людей к здравому смыслу.
Потому что не могут Запашные, которые только приехали в Казахстан по приглашению, вот так себя некорректно вести. Это какая-то форма идиотизма, если бы это было правдой", - заключил Эдгард.

Напомним, на странице цирка Запашного появился странный пост, в котором нелицеприятно отозвались о казахстанских зрителях. Позже на странице опубликовали обращение Мстислава Запашного с извинениями.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1778431-scitau-eto-provokaciej-edgard-zapasnyj-o-skandalnom-poste-pro-kazahstancev/

pixel