Как казахстанские тяжелоатлеты выступили на ЧМ без Ильина

Чемпионат мира по тяжелой атлетике завершился в столице Туркменистана. Казахстанские спортсмены завоевали 13 место, передает МИА "Казинформ".

Иллюстративное фото: pixels: UGC

В этом году на пьедестале оказались сборные Китая, Таиланда и Ирана. Казахстанские тяжелоатлеты завоевали 2 медали: серебряную и бронзовую.

Арли Чонтей принес нашей стране "серебро" в весе до 55 кг, а "бронзу" добыла Надежда Лихачева в весе 71 кг.

Александр Зайчиков, сменивший в категории 102 кг прославленного тяжелоатлета Илью Ильина, занял 9 место. К сожалению, выступление Ильина на ЧМ в Ашхабаде было отменено из-за серьезных проблем со здоровьем спортсмена.

Напомним, Ильин признался, что у него больной позвоночник, однако он попал в окончательную заявку на ЧМ. Последующие анализы выявили и другие проблемы со здоровьем спортсмена, ему пришлось отказаться от участия.