Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Илья Ильин признался в серьезной травме позвоночника: он не выступит на ЧМ-2018 (видео)

Опубликовано:

Казахстанский тяжелоатлет Илья Ильин сделал сенсационное заявление относительно своей будущей спортивной карьеры. По словам четырехкратного чемпиона, он не выступит в этом году на мировом первенстве, которое пройдет в столице Туркмении, из-за проблем со здоровьем, передает SportX.kz.

Карьера Ильи Ильина под угрозой: спортсмен не выступит на ЧМ-2018 (видео)
Илья Ильин. Фото с сайта wfrk.kz: UGC

Чемпионат мира по тяжелой атлетике 2018 пройдет в Ашхабаде с 1 по 10 ноября. Казахстанская сборная уже улетела готовиться к соревнованиям.

В столицу Туркмении отправился и Илья Ильин. Однако стало известно, что выступать он там не будет.

По словам самого атлета, он долгое время обдумывал, как бы об этом сообщить казахстанцам. В результате, решился это сделать перед самолетом.

«Я не буду выступать на чемпионате мира, потому что у меня обнаружили травму позвоночника. Причем, довольно серьезную. И, честно говоря, под вопросом вообще моя дальнейшая спортивная карьера», - отметил известный тяжелоатлет.

Он откровенно признался, что многие были шокированы этими известиями. Два года перерыва и проблемы со здоровьем дали о себе знать.

Как рассказал Ильин, в рамках нынешнего чемпионата он выступит в роли наставника. Под его наблюдением на помост выйдут два спортсмена – Нижат Рахимов и Зульфия Чиншанло.

Чемпион отметил, что в случае, если врачи все же разрешат ему готовиться к апрельскому чемпионату Азии-2019, и, если он победит, тогда еще поборется за лицензию на ОИ.

Если этого не произойдет, тогда со спортивной карьерой ему, скорее всего, придется распрощаться. Но, несмотря ни на что, он все-таки надеется на лучшее.

Также Илья признался, что проблемы с позвоночником у него начались несколько лет назад. Именно тогда медики выявили протрузию межпозвоночных дисков.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1760490-ila-ilin-priznalsa-v-sereznoj-travme-pozvonocnika-on-ne-vystupit-na-cm-2018-video/

pixel