Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«В зубе осталась игла»: в стоматологии Караганды начата проверка ДООЗ

Опубликовано:

Департамент охраны общественного здоровья Карагандинской области назначил проверку действий стоматолога Караганды, которую жительница Астаны обвиняет в оставлении в зубе по неосторожности иглы, передает корреспондент NUR.KZ.

«В зубе осталась игла»: в стоматологии Караганды начата проверка ДООЗ
Иллюстративное фото: БелТА: UGC
«Сегодня, 7 ноября, в адрес департамента поступило обращение от жительницы Астаны относительно качества оказания ей стоматологической помощи в частной стоматологии Караганды.
В настоящее время формируется состав комиссии из числа должностных лиц департамента с привлечением независимых экспертов в области стоматологии и рентгенологии», - прокомментировали скандальную историю в пресс-службе департамента охраны общественного здоровья.

Проверка будет внеплановой, сейчас эта проверка регистрируется в уполномоченных органах. Комиссия намерена полностью проверить действия медиков по маршруту следования пациентки – то есть всех стоматологов, которые оказывали ей помощь.

«Жительница Астаны будет ознакомлена с итогами проверки. В случае обнаружения нарушений стандартов оказания медицинской помощи будут приняты меры в соответствии с законодательством», - сообщили в пресс-службе департамента.

Напомним, жительница Астаны обратилась в частную стоматологию в Караганде, где врач забыли в зубе пациентки иглу – стерильный каналозаполнитель.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1762339-v-zube-ostalas-igla-v-stomatologii-karagandy-nacata-proverka-dooz/

pixel