Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Создателю скульптуры Головкина подарили перчатку с автографом GGG (фото, видео)

Опубликовано:

Астанчанин Бауыржан Бактыгереев, создавший гиперреалистичную скульптуру казахстанского боксера, подарил изваяние спортивному комплексу им. Геннадия Головкина в Караганде. В ответ на это администрация комплекса подарила Бауыржану эксклюзивную перчатку с автографом GGG, передает NUR.KZ.

15.09 Создавшему скульптуру Головкина астанчанину подарили перчатки с автографом GGG
Фото из личного архива: UGC

По словам Бауыржана, он и его напарник Асан Борончиев, который помогал делать образ боксера, решили поставить скульптуру Головкина именно в Караганде, потому что захотели сделать подарок жителям малой родины именитого боксера.

«Спорткомплекс носит имя Гены и находится в районе Майкудук, где родился и рос наш любимый боксер. Думаю, нужно отдать честь землякам Головкина, которые уважают, гордятся им и всегда поддерживают. Поэтому в преддверии очередного поединка Гены мы решили подарить свое произведение.

В этом комплексе есть маленький уголок, посвященный Гене, и именно там теперь будет красоваться моя скульптура. И я очень надеюсь, что когда-нибудь сам Гена увидит ее, и она ему понравится».

Администрация комплекса была тронута таким жестом, поэтому Бауыржану подарили эксклюзивную перчатку с автографом боксера.

15.09 Создавшему скульптуру Головкина астанчанину подарили перчатки с автографом GGG
Фото из личного архива: UGC

«Мне сказали, что таких перчаток всего несколько штук. Гена сам лично подписал каждую, когда приезжал на открытие спорткомплекса в прошлом году. Для меня большая честь быть обладателем одной из перчаток, и я буду с трепетом ее хранить. Я очень тронут».

Отметим, что летом прошлого года Геннадий Головкин принял участие в церемонии открытия физкультурно-оздоровительного комплекса в Караганде, названного в его честь. Все тренировочные залы и секции в комплексе работают бесплатно.

Журналист: Алтын Ныгман

Есть интересная история из жизни? Пишите на Whatsapp +7 747 306 0668 (NUR.KZ)

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1752798-sozdatelu-skulptury-golovkina-podarili-percatku-s-avtografom-ggg-foto-video/

pixel