Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Когда пройдут похороны Дениса Тена

Опубликовано:

Власти организуют похороны знаменитого казахстанского спортсмена Дениса Тена, который сегодня скончался в алматинской больнице. Это будет сделано силами министерства культуры и спорта и акимата города Алматы, передает Sputnik Казахстан.

Когда пройдут похороны Дениса Тена
Денис Тен. Фото: rsport.ria.ru: UGC
«Министр Арыстанбек Мухамедиулы совместно с алматинским акиматом поедут к родителям Дениса для выражения соболезнований. Организацию похорон министерство и акимат возьмут на себя», – рассказали в комитете спорта министерства культуры и спорта Казахстана.

Помимо этого, завтра станет известно: где и когда похоронят именитого фигуриста. По предварительной информации, это случится в выходной, 21 июля.

Напомним, сегодня бронзовый призер Олимпийских игр-2014 и Денис Тен скончался в двенадцатой больнице южной столицы в результате ножевого ранения, которое ему нанесли в центре города около 14:45 по местному времени.

Помимо Олимпийской «бронзы», 25-летний спортсмен завоевал золотую медаль престижного турнира в фигурном катании «Чемпионат четырех континентов». Это произошло в 2015 году. А также выиграл домашнюю Универсиаду-2017, не дав ни единого шанса своим соперникам.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1743154-kogda-projdut-pohorony-denisa-tena/

pixel