Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сотрудник вуза Караганды проживал в "вип-номере" студенческого общежития

Опубликовано:

Шокирующую ситуацию выявили сотрудники мониторинговой группы по противодействию коррупции Карагандинского областного департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции - в студенческих общежитиях есть "вип-комнаты", а живут в них сотрудники ректората вуза, передает корреспондент NUR.KZ.

В вип-комнатах студенческих общежитий в Караганде живут сотрудники ректората
Иллюстративное фото: foxremont.com: UGC

"В общежитии Карагандинского государственного технического университета выявлено наличие VIP-номеров, предусмотренных для размещения иностранных преподавателей и гостей.

Однако в одном из номеров в настоящий момент проживает сотрудник ректората.

Также в зданиях студенческих общежитий в одном из вузов живут преподаватели. Это недопустимая ситуация, я бы сказал шокирующая.

В вузах имеется нехватка мест для студентов в общежитиях, а тут такие нарушения", - выразил недоумение руководитель мониторинговой группы департамента Ермек Абильдин.

Потребность мест в общежитиях составляет одну тысячу человек.

"Студент вынужден искать квартиру для аренды. А это дополнительные расходы. В итоге он думает не о учебе, а где найти дополнительный заработок", - сказал Ермек Абильдин.

Итоги проверки получили ректоры ряда вузов. В каждом вузе назначена внутренняя проверка.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1739901-sotrudnik-vuza-karagandy-prozival-v-vip-nomere-studenceskogo-obsezitia/

pixel