Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

1001 ночь: казахстанка-полицейский вышла замуж за арабского "принца" (фото)

Опубликовано:

Читательница NUR.KZ прислала на редакционный WhatsApp 8747 535 12 98 фото и историю своего замужества за иракцем из ОАЭ.

"По образованию я юрист, закончила КазГУ, работала я в ДВД Алматинской области, сидела в здании южного региона на Калинина – Чайковского, техником по учету.

Мой отец бывший военный, сейчас занимается чистокровными лошадьми и живет в Шамалгане. Муж инженер-менеджер в строительной компании, которая построила знаменитый Бурдж эль Араб. Папы у него нет, мама работала преподавателем в университете. Они родом из Ирака, последние 15 лет живут в ОАЭ.

В 2014 году я приехала отдыхать в Дубай с подругами там я познакомилась с будущим мужем. Арабы умеют красиво ухаживать за девушками, они любят романтику. Первое свидание у нас прошло на пароходе, ужин в открытом море. Потом мы поехали в сафари, он проявлял уважение во всем.

Я улетела, и мы долгое время общались через Facebook, он ставил лайки в Instagram. В 2015 году в августе на свой день рождения я опять прилетела в Дубай, тогда у нас и начались отношения, и мы полюбили друг друга.

Я пробыла там неделю и так не хотела уезжать. После мы так же общались созванивались через Skype, потом 24 сентября он пригласил меня в Тбилиси, там предложил пожить вместе в Дубае.

Я согласилась и переехала, в октябре он открыл мне на 3 месяца туристическую визу. Я жила как в сказке, он дарил украшения, платья и цветы просто так, без повода, и буквально носил на руках.

Одно делало меня грустной: я боялась, что у нас с ним нет будущего из-за моих родственников, они бы не выдали меня за него замуж. Я просто наслаждалась проведенным временем вместе с моим принцем.

Он чувствовал мою грусть и попросил остаться еще на 3 месяца с ним, я согласилась при условии, что побуду 2 недели дома с родителями.

14 января, когда он вез меня в аэропорт, он спросил: - «Ты хочешь, чтобы я приехал?». Я ответила: «Конечно, да», и сказала, что познакомлю с сестрой и подругами. Он сказал, если приедет, то познакомится с моим отцом.

Меня это напугало, но я пообещала их познакомить. Прилетела в Алматы, а на душе тоска, боялась потерять своего любимого, я боялась, что мы не увидимся больше.

Первый день он не позвонил, не написал, мне было очень грустно от этого. Через день, 16 января, он мне написал: «Привет, Хабиби (араб. - любимая), как дела, как семья? Я думал, ты занята с семьей и не стал тревожить, но ты должна была написать, что все в порядке. Я так обрадовалась, прямо прыгала на кровати, но ему не показала эмоции. Написала, что все хорошо и спросила, когда он прилетит.

Он спросил, что, если по его прилету сразу сделаем свадьбу, он заберет меня к себе навсегда. Тогда я поняла, что значит быть на седьмом небе от счастья - это было предложение руки и сердца.

Несколько раз перечитывала сообщение и не знала, что ответить и спросила, не шутит ли он. Тогда он прямо попросил стать его женой. Я сразу побежала к сестре посоветоваться, как преподнести эту новость родителям.

Я ужасно нервничала, ведь знала, что скажут родственники, знала что будет большой шум. Я молчала, а сама готовилась к свадьбе, смотрела свадебные платья, рестораны в интернете. Вспоминаю сейчас и так тепло на душе, о, эти предсвадебные переживания!

В день «Х» я уехала из дома на целый день, сестра поговорила с родителями. Позвонил мой папа и сказал, чтобы я приехала домой. Папа спросил только: «Вы любите друг друга?», я ответила: «Да, очень!». Папа сказал: "Хорошо, но завтра не плачь". И начал обзванивать родственников и организовывать свадьбу.

И тут случилась крупная неприятность, дедушка, глава нашего рода, авторитетный человек, профессор, стал против нашего брака. Он говорил, что арабы берут по 5-6 жен, что это невозможно. Я плакала и объяснила, что он не такой, что он учился в Америке, гандору (традиционное арабское одеяние) не носит. И вообще, что он совсем как наш, как казах.

Дедушка пожалел меня и дал свое согласие, с условием соблюдения всех наших традиций, кудалык и все такое. Когда муж приехал и познакомился с моей родней, дедушка был им очень доволен. Мы изучали традиции друг друга, у арабов на свадьбах девушки сидят отдельно от мальчиков.

Свадьбу сыграли за 10 дней, это был рекорд. Муж надел на нас арабские гандоры, а мы на него чапан. Свадьба прошла на трех языках; английском, русском и казахском.

Через 2 недели после свадьбы мы прилетели в Дубай и смогли отправиться в свадебное путешествие только через 5 месяцев из-за работы мужа. На медовый месяц я была уже беременна, сейчас у нас есть лапочка-дочка. Муж по-прежнему носит меня на руках, мы заботимся и любим друг друга.

Когда я была студенткой, как-то моя подруга приехала из Москвы, где она училась, и сказала, что ей теперь нравятся русские. Я сильно на нее обиделась, и говорила: «Как тебе не стыдно, ты же казашка, зачем так говоришь, я, например, кроме казахов, никого не признаю». Говорят же, не зарекайся, сама влюбилась в иностранца.

Мы официально женаты по закону эмирата, у нас резидентские визы - гражданство в ОАЭ выдают только местным. За 80 лет существования ОАЭ гражданство только одному иностранцу, личному врачу шейха Мухаммеда. Поэтому мы планируем переехать в Америку, чтобы у всей семьи было единое гражданство.

Мне очень повезло со свекровью, она приезжает к нам в гости на 2-3 месяца и обращается со мной как с родной дочерью. Она очень красивая, ухоженная, у нее очень положительная энергетика. В 65 лет она ходит на фитнес, всегда делает маски и советует мне, чтобы я дома ходила красивая.

Говорит, что арабы ценят, когда женщина красивая дома для мужа, а не на улице для всех. Мои родственники сейчас очень рады, что я так удачно вышла замуж.

Бабушка требует, чтобы я выучила арабский язык и стала идеальной женой для своего мужа. Но скорее это я научу его казахскому языку", - уверена казахстанка.

Присылайте ваши новости и истории на WhatsApp 8747 535 12 98, об этом узнает весь Казахстан.

Читайте также:

Раскрыта причина загадочной гибели семьи полицейского в ВКО

Житель Астаны лишился 11-ти тыс. долларов, купив у мошенника "криптовалюту" (фото)

На 500-тенговой купюре нашли еще одну «украденную» чайку (фото)

Пассажирский автобус упал в кювет в Алматинской области, погибли два человека

Систему для перехвата международных звонков оборудовал у себя в доме алматинец (фото)

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1694746-1001-noch-kazakhstanka-policeyskiy-vyshla/

pixel