Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Загнобить хотите?": Собчак заступилась за Моргенштерна после его слов о Дне Победы

Опубликовано:

Моргенштерн
Моргенштерн. Фото: instagram.com/morgen_shtern

Ксения Собчак заступилась за рэпера Моргенштерна, который оказался в центре скандала после негативного высказывания о праздновании Дня Победы. Теледива считает, что в смысл его слов даже не пытались вдуматься, а уже принялись "рвать на куски", передает NUR.KZ.

В интервью Ксении Собчак Моргенштерн негативно высказался о праздновании Дня Победы. Он предположил, что праздник отмечают, поскольку "гордиться больше нечем". Позже рэпер извинился за свои высказывания, заявив, что фразу "вырвали из контекста".

Ксения Собчак уверена, что, обвиняя Моргенштерна, люди даже не пытаются вдуматься в смысл его слов.

"Пропаганда у нас устроена очень просто: нужно вцепиться зубами в какую-то фразу или поступок человека, который шагает не в ногу, и начать его рвать на куски. Сейчас гнев скрепоносцев обрушился на Моргенштерна за его размышления о Дне Победы.

Никто не пытается даже вдуматься в смысл его слов, граждане "оскорбленныe" предпочитают сразу вылить на него ушат г**на. А ведь Алишер сказал лишь то, что он лично не понимает такого празднования.

Не понимает! Понимаете?! Зачем на это тратятся миллионы? Зачем такой масштаб? Не понимает. И честно в этом признается", - пишет она (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены - прим. ред.)

Моргенштерн еще молод, считает Ксения. Он не может воспринимать прошлое так, как люди старшего поколения.

"Он бы хотел гордиться настоящим, а его пытаются заклевать за то, что он не так гордится прошлым. Ау! Ему 23 года! Он представитель уже другого поколения, которое не может на эмоциональном уровне воспринимать то, что произошло 76 лет назад.

Вы за это его загнобить хотите? За непонимание? И что, кто-то ему попытался что-то объяснить? Не-а. Заголовки: "Моргенштерн обесценил Победу", "Моргенштерн цинично высмеял", "Моргенштерн возмутился" etc. Вы где все это взяли?! Вы что и как смотрели?!" - возмущается телеведущая.

Собчак отмечает, что у нее очень личное отношение к этому празднику.

"Мои дедушка и бабушка прошли эту страшную войну, поэтому я о ней знаю, в том числе из их рассказов. Знаете, что меня оскорбляет? Бездушные проплаченные ролики, которые штампуют к 9 мая, вбухивая в них миллионы и миллионы.

Меня коробит, когда Дава с кровоподтеками неталантливо пытается исполнить великую песню "Журавли" на пошлейших "суровых щах". Это выглядит нелепо и смешно. Кстати, именно это мы с Алишером и обсуждали, когда говорили о праздновании Дня Победы. Но кому это интересно, правда?" - заявила Ксения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/scandals/1939106-zagnobit-hotite-sobchak-zastupilas-za-morgenshterna-posle-ego-slov-o-dne-pobedy/

pixel