Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Недоброжелатели не могут простить мне успех": Супермамасита ответила на обвинения в свой адрес

Опубликовано:

Супермамасита
Супермамасита. Фото: instagram.com/super.mamasita

Казахстанский блогер Алия Байтугаева, известная как Супермамасита, прокомментировала обвинения в свой адрес. По ее мнению, негативная информация по поводу ее курсов, из-за которых и возник скандал, была распространена ее недоброжелателями, передает корреспондент NUR.KZ.

Напомним, ранее Супермамаситой заинтересовалась полиция Алматы.

Замглавы Департамента полиции города Рустам Абдрахманов заявлял, что Байтугаева посредством страницы в Instagram за денежное вознаграждение организовала обучающие курсы, однако, как отметил полицейский, не оправдала ожидания своих слушателей. Правоохранитель отметил, что полиция проверит легитимность занятия такого рода предпринимательской деятельности и налогообложения.

Сама Алия прокомментировала происходящее. По словам блогерши, ее курс прошли тысячи людей.

"Большинство отметили высокий уровень подготовки и поданного материала! Я получила множество писем со словами благодарности! Конечно же, не обошлось и без негатива! На фоне популярности моего курса появились недоброжелатели, которые не могут простить мне мой успех! Ими были созданы чаты, страницы, где распространялась ложная информация против меня и моего курса. Курс еще не начался, а уже стали появляться ролики в Instagram с призывами отказаться от обучения, обвиняли меня в том, что я украла материал", - высказалась Супермамасита.

Она также заверила, что вернула денежные средства всем, кто обратился с такой просьбой до начала обучения и в течение 14 дней со дня старта обучения.

"Все эти обвинения ложные, и подтверждением этому являются мои многочисленные слушатели, которые прошли курс до конца! А это значит, что он был для них полезен и интересен!

Я удивлена утверждениям некоторых казахстанских пабликов, которые формируют негативное общественное мнение, принижая мою деловую репутацию, пишут, что я обманываю людей, при этом не имеют на то никаких оснований. С помощью заказных статей можно легко нанести урон имиджу любого человека. Но я не обращаю внимания на это, так как меня поддерживает моя аудитория", - заявила Алия.

Супермамасита также дала комментарий по поводу заявлений, написанных в полицию.

"Меня полиция не вызывала, о поданных заявлениях я узнала из новостных порталов Интернета. Меня удивляют заявления о том, что я кого-то обманула. Так можно было бы писать, если бы я не провела курс вообще, собрала деньги и скрылась. Но если кому-то не понравилось качество курса, то это не повод обращаться в полицию, это сфера гражданско-правовых отношений.

Я считаю, что сейчас это просто шумиха в Инстаграме, кто-то специально прилагает кучу усилий, времени и финансовых затрат для того, чтобы испортить мою репутацию", - убеждена Байтугаева. 

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/scandals/1924158-nedobrozhelateli-ne-mogut-prostit-mne-uspeh-supermamasita-otvetila-na-obvineniya-v-svoy-adres/

pixel