Top.Mail.Ru
Шоу-бизнес

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дмитрий Шепелев продал дом Жанны Фриске судимому за казнокрадство искусствоведу

Опубликовано:

Дмитрий Шепелев
Дмитрий Шепелев. Фото: instagram.com/dmitryshepelev

Дмитрий Шепелев продал дом, принадлежавший ему с Жанной Фриске, человеку, который был судим за многомиллионные хищения бюджетных средств. Сейчас новый владелец коттеджа занимается его отделкой и обустройством. А Шепелев на вырученные средства купил элитную квартиру за 30 миллионов рублей (170 миллионов тенге), в которой теперь живет со своей новой избранницей.

После рождения сына Жанна Фриске и Шепелев приобрели земельный участок с домом без отделки в Подмосковье стоимостью 38 миллионов рублей. Коттедж представлял собой двухэтажный особняк площадью 400 квадратных метров в престижном поселке «Лужки-2», по соседству с которым проживали чиновники и крупные бизнесмены, сообщает Eg.ru.

Неподалеку располагаются дачи Егора Кончаловского, Павла Чухрая и Олега Табакова.

В книге «Жанна» Шепелев вспоминал, как впервые показал певице дом.

«Жанна светилась от счастья и уже представляла, какие повесит занавески, какими будут мебель и свет. После устроили скромный ужин прямо в строительном вагончике на заваленном снегом участке... Последние несколько часов счастья… Жанна видела наш дом в первый и последний раз в своей жизни», − рассказывал он.

Юридически половина особняка принадлежала артистке, а вторая его часть – Дмитрию.

После смерти Фриске ее долю поровну поделили между тремя наследниками: сыном Платоном, отцом и матерью Жанны.

Закончить ремонт и въехать в дом Дмитрий, так и остававшийся владельцем второй половины коттеджа, не мог. Не позволяли родители Жанны и долги семьи перед «Русфондом», собиравшим деньги на лечение певицы.

В 2019-м году родители певицы продали свои доли Шепелеву, чтобы рассчитаться с благотворительной организацией.

А в августе прошлого года, согласно данным ЕГРН, коттедж перешел в руки известного искусствоведа Михаила Миндлина − директора Музея им. Андрея Рублева.

Издание предполагает, что Шепелева с Миндлином познакомила нынешняя невеста телеведущего Екатерина Тулупова, которая является архитектором и дизайнером и имеет богатых знакомых в мире искусства.

Отмечается, что новый владелец особняка в 2017 году стал фигурантом громкого уголовного дела о многомиллионных хищениях бюджетных средств. На суде вину признал и был приговорен к условному сроку.

Сейчас Михаил возобновил отделку коттеджа и облагораживает участок.

Сам Шепелев, как предполагает издание, вырученные деньги потратил на приобретение элитной квартиры в центре Москвы стоимостью 30 миллионов рублей, в которой теперь живет с Екатериной Тулуповой.

Напомним, ранее мы писали, что родители Жанны Фриске обратились с иском в суд в отношении собственного внука Платона и его отца Дмитрия Шепелева. Они потребовали запретить телеведущему совершать сделки с недвижимостью мальчика.

До этого родители певицы предложили внуку выкупить их долю в квартире Жанны. Причем стоимость их части недвижимости была явно ими завышена. Сделали они это после того, как Шепелев решил выставить на продажу треть этой же квартиры, принадлежащую его сыну.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/scandals/1902573-dmitriy-shepelev-prodal-dom-zhanny-friske-sudimomu-za-kaznokradstvo-iskusstvovedu/

pixel