Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мошенники собирали деньги на "лечение" от имени жены Тауекеля Мусилима (видео)

Опубликовано:

Тауекел Мусилим с супругой Махаббат
Тауекел Мусилим с супругой Махаббат. Фото: instagram.com/mussilim

Мошенники взломали Instagram-аккаунт супруги известного казахстанского актера Тауекеля Мусилима Махаббат и от ее имени просили подписчиков отправить деньги на "лечение мамы" девушки.

"Крик о помощи" появился в описании на Instagram-странице Махаббат Мусилим.

"Я прошу о помощи для мамы. Нужно срочное хирургическое вмешательство. Сейчас важна помощь каждого", - гласила подпись, в которой были также указаны реквизиты банковской карты.

Однако, как оказалось, с мамой девушки все в порядке, а ее аккаунт был взломан. Об этом сообщил актер, разместив соответствующий пост на своей странице.

Сейчас аккаунт Махаббат и вовсе недоступен.

Несмотря на то, что знаменитости быстро отреагировали на взлом страницы и предупредили своих поклонников, некоторые подписчики уже успели отправить деньги мошенникам.

Как рассказал Первому каналу "Евразия" казахстанец по имени Ермек, увидев, что девушке требуется финансовая помощь, он отправил небольшую сумму по указанным реквизитам.

"Были указаны реквизиты в посте, в сторис. По указанным реквизитам я отправил скромную сумму денег, посмотрел, что некоторые люди тоже отправляли деньги", - рассказал Ермек.

Как сообщает телеканал, ссылаясь на полицию, привлечь интернет-мошенников к ответственности очень сложно - чаще всего следы уходят за границу.

Напомним, полиция раскрыла хитрую схему интернет-мошенников, от действий которых пострадала жительница Туркестанской области.

Ранее сообщалось, что мошенники запустили telegram-бот и собирали личные данные казахстанцев, обещая им информацию о соцвыплатах и пособиях.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/scandals/1886800-mosenniki-sobirali-dengi-na-lecenie-ot-imeni-zeny-tauekela-musilima-video/

pixel