Top.Mail.Ru
Шоу-бизнес

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанским артистам запретят выходить пьяными на сцену и материться

Опубликовано:

Стойка с микрофоном на сцене
Иллюстративное фото: Nutthaseth Vanchaichana / EyeEm / Getty Images

Мажилисмены приняли проект закона, нормы которого обеспечат надлежащее поведение артистов, в том числе, за счет установления запрета выходить на сцену в состоянии алкогольного опьянения, пишет NUR.KZ.

В ходе обсуждения проекта закона по вопросам культуры депутат Джамиля Нурманбетова сообщила, что документом предусматривается обязать организаторов зрелищных и культурно-массовых мероприятий обеспечить надлежащее поведение артистов со зрителями.

В эту формулировку входит и недопущение их аморального, неэтичного поведения, которое может выражаться в нецензурных выражениях, ругани, употреблении алкогольных напитков, наркотических и иных психотропных средств.

Глава казахстанского Минкультуры признала, что вопрос регулирования поведения некоторых артистов назревал давно.

Она также сказала, что осведомлена о фактах выхода на сцену артистов в неподобающем виде, о допущении аморального поведения с их стороны.

Поэтому в рамках данного проекта закона предлагается урегулировать эти вопросы гражданско-правовым договором.

"Самым важным из этих обязательств является то, что в соответствии с нормами Конституции и общепринятыми общечеловеческими нормами будет запрещен контент, который противоречит данным требованиям, а также обеспечит надлежащее поведение артистов, в том числе недопущение аморального, чуждого для нашей морали поведения", - сказала Актоты Раимкулова.

Этим же проектом закона регулируется вопрос использования фонограммы в выступлениях.

Напомним, что утро 16 сентября отечественная исполнительница Данэлия Тулешова выступила в полуфинале шоу America’s Got Talent в США.

Накануне казахстанская актриса и певица Айгуль Иманбаева развеяла слухи по поводу своей "скорой свадьбы", которые ранее появились в медиа.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/scandals/1874541-kazahstanskim-artistam-zapretat-vyhodit-panymi-na-scenu-i-materitsa/

pixel