Шашу, танцы и богатый дастархан: Гульзира Айдарбекова встретила новую келин в своем доме
Опубликовано:

Продюсер Гульзира Айдарбекова, мама певца Кайрата Нуртаса, встретила в доме новую келин. Ее младший сын Зангар женился и привез в дом свою избранницу, передает NUR.KZ.
Напомним, Гульзира и Нуртас Айдарбековы засватали новую келин. Зангар Нуртас и Индира совершили "неке". А вечером после обряда в мечети Индире провели обряд "қыз ұзату".
Молодые люди приехали из Шымкента в Алматы. Молодая келин впервые переступила порог дома мужа. Гульзира Айдарбекова устроила по этому случаю настоящий той - келин встретили традиционным шашу, богатым дастарханом.
Молодой невестке покрыли голову белым платком. Гости веселились, пели и танцевали. Келин встала из-за стола и встретила поклоном старшего брата мужа, Кайрата Нуртаса, когда он вошел в дом. Видео продюсер разместила в своем блоге.
"Радостная весть! В наш дом пришла келин! Безмерно благодарю Всевышнего. Мы с достоинством привезли в дом невестку Индиру. Будьте счастливы, мои птенчики! Пусть Аллах даст вам много счастья", - написала Гульзира Айдарбекова.
Подписчики разделили радость с семьей Айдарбековых и оставили много теплых пожеланий.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/personal-life/2043709-shashu-tantsy-i-bogatyy-dastarhan-gulzira-aydarbekova-vstretila-novuyu-kelin-v-svoem-dome/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 8
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
А беташар провели разве не заметила ? Меня не позвали ... так и не поняла - не чисто казахские традиции однако же.. В эту комнату где сидит невеста "Шымылдық" обычно никто не заходит до беташара кроме подруг невесты и детей. . После беташара можно уже всем ....
Dyadya
Какие интересные новости! Читал и не мог оторваться.
JamesBond
Это новости о людях живущих в нашей стране а о кухне соседней страны нам не интересно.
lennin
На год или как?
Dolfino
А давайте я тоже напишу про праздники своих соседей и родственников? Все равно их никто не знает как и "героев" данного поста
Bossssss
Достали эти уже со своими свадьбами
Владимир60
Продолжение следует, теперь встреча келин.. Ждём дальше..
mi_s_toboy
конечно сама выбирала...
Вика_М