Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алкоголь, неврозы и загадочное убийство мужа: как жила Ирина Печерникова перед смертью

Опубликовано:

Ирина Печерникова. Фото
Ирина Печерникова. Фото: instagram.com/explore/tags

Знаменитая актриса незадолго до смерти поселилась в глухой деревне, а 2 сентября собиралась отмечать юбилей, передает NUR.KZ.

1 сентября, в День знаний, на 75-м году жизни скончалась российская актриса, заслуженная артистка РСФСР Ирина Печерникова. О ее кончине сообщил актер Ефим Шифрин.

"Еще одна утрата уходящего дня. Умерла Ирина Печерникова", - написал он на своей странице в Facebook.

Причина смерти не уточняется.

Умерла, не дожив одного дня до своего юбилея. 2 сентября артистке могло бы исполниться 75 лет. Прославил ее фильм "Доживем до понедельника". Молодую учительницу английского языка Наталью Сергеевну доверили сыграть 23-летней Печерниковой.

После этой картины она буквально проснулась знаменитой. Образ кроткой худенькой брюнетки настолько запал в душу зрителям, что по сей день Ирину Викторовну помнят по этой роли. И мало кто знает, что судьба уготовила звезде экрана немало тяжелых испытаний.

После выхода фильма на экран зрители тотчас поженили Вячеслава Тихонова и молодую актрису. Однако, вопреки домыслам, свою главную любовь Ирина встретила чуть позже.

Голубоглазого красавчика Александра Соловьева из "Зеленого фургона" Печерникова увела из семьи. Ради Ирины Александр ушел от супруги Людмилы Гниловой, с которой прожил 22 года.

Долгие годы Соловьев разрывался между двумя любимыми женщинами. С Ириной их объединила одна зависимость на двоих - алкоголь.

А в канун нового 2000 года Александра убили. Он ушел на спектакль 25 декабря и больше не вернулся. До сих пор остается загадкой, что случилось с актером в тот роковой вечер. Ему было 47 лет. Около месяца неопознанное тело пролежало в морге.

"Тот Саша, которого я знала, мне бы обязательно позвонил", - делилась актриса.

Друзья уверяли ее, что он готовил грандиозный сюрприз на Новый год, поэтому и пропал. Нашла она его уже после новогодних праздников в морге.

"Его убили в милиции, ударили. От этого удара он, не приходя в сознание, умер. Хотели замять это дело. Думали, что его захоронят с бомжами в общей могиле…На улице Саша поскользнулся и упал, рассек лоб о камень.

А в заключении о смерти говорится, что Саша умер от удара в затылочную часть округлым удлиненным предметом", - рассказывала Печерникова в студии программы "Андрей Малахов. Прямой эфир".

После смерти любимого Ирина Викторовна сорвалась окончательно, ушла в запой, много курила и попала в клинику неврозов на полгода. Вышла она оттуда уже другим человеком.

"После того как Саша погиб, а потом, через день после похорон умер папа, я надолго попала в больницу, в клинику неврозов. Время не лечит, только притупляет чуть-чуть", - признавалась актриса в эфире программы "Сегодня вечером" на Первом канале.

Она стеснялась своего лица, потому решилась принять участие в проекте, где ей в прямом эфире сделали пластику. Знаменитую операцию Печерниковой по омоложению видела вся страна.

Но потом внезапно уехала в глухую деревню под Ярославлем. На улицу почти не выходила. Компанию ей составляла близкая подруга да кошка.

За год до смерти 74-летняя актриса снялась в фильме "Земля Эльзы".

Напомним, ранее стало известно о смерти актрисы из "Санта-Барбары".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/personal-life/1872130-alkogol-nevrozy-i-zagadocnoe-ubijstvo-muza-kak-zila-irina-pecernikova-pered-smertu/

pixel