Top.Mail.Ru
Шоу-бизнес

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Режиссер клипов МакSим умер после заражения коронавирусом

Опубликовано:

Вадим Шатров
Вадим Шатров. Фото: facebook.com/vadim.shatrov

Коронавирусная инфекция унесла жизнь близкого друга и режиссера клипов певицы МакSим – 45-летнего Вадима Шатрова. Об этом на своей странице в Facebook сообщила его супруга Жанна, передает корреспондент NUR.KZ.

Клипмейкер попал в больницу с 55-процентным поражением легких. По словам вдовы Шатрова, Жанны Карабалаевой, ее супруг скончался сегодня утром.

Шатров сотрудничал со многими российскими исполнителями. Одной из его последних работ стал клип для МакSим на песню "Спасибо".

Сама же МакSим находится в коме уже больше недели, с 19 июня. В больницу она попала в середине месяца с 40-процентным поражением легких. Артистке провели тест на коронавирус, однако он показал отрицательный результат.

Позже ее состояние ухудшилось – процент поражения легких достиг 75. Позже друзья МакSим сообщили, что аппарат ИВЛ не справляется, а саму певицу перевели на ЭКМО. Врач-пульмонолог объяснил, что на "искусственные легкие" пациента переводят тогда, когда вероятность летального исхода очень высока.

На днях СМИ выяснили причину ухудшения состояния МакSим – предположительно, у нее выявили еще одну болезнь.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/incidents/1920067-rezhisser-klipov-maksim-umer-posle-zarazheniya-koronavirusom/

pixel