Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Причину ухудшения состояния МакSим выяснили СМИ: у певицы нашли еще одну болезнь

Опубликовано:

МакSим
МакSим. Фото: instagram.com/maksimartist

Российские СМИ выяснили возможную причину ухудшения состояния российской исполнительницы МакSим - по некоторым данным, медики обнаружили у 38-летней звезды заболевание, поражающее печень.

Как стало известно изданию "Московский комсомолец", при поступлении в больницу Марина Максимова (настоящее имя МакSим - прим.ред.) прошла полное обследование, во время которого у нее выявили симптомы серьезного заболевания, поражающего печень.

Предполагается, что певица давно страдает этим недугом и, возможно, он уже в хронической стадии. По мнению медиков, болезнь могла не проявлять себя в течение долгого времени, из-за чего Марина и не лечилась.

Как пишет издание, заболевание печени могло вызвать осложнения при заражении коронавирусом. Кроме того, журналисты утверждают, что несколько дней назад медики опасались, что у звездной пациентки может развиться сепсис (заражение крови, возбудителем могут стать пневмококки - прим.ред.), на это указывали некоторые симптомы, но, к счастью, подозрения врачей не подтвердились.

Напомним, МакSим находится в коме уже десять дней, с 19 июня. Певицу госпитализировали в середине месяца с 40% поражения легких. Тест на коронавирус у нее показал отрицательный результат.

Позже ее состояние ухудшилось - степень поражения легких выросла до 75%. Позже появились сведения, что аппарат ИВЛ не справляется, Марину перевели на ЭКМО. Врач-пульмонолог объяснил, что на "искусственные легкие" пациента переводят тогда, когда вероятность летального исхода очень высока.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/incidents/1919879-prichinu-uhudsheniya-sostoyaniya-maksim-vyyasnili-smi-u-pevitsy-nashli-esche-odnu-bolezn/

pixel