Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Аппарат ИВЛ не справляется": представитель МакSим рассказала правду о состоянии певицы

Опубликовано:

Марина Максимова (МакSим)
Певица МакSим. Фото: instagram.com/maksimartist

Российские СМИ публикуют информацию об ухудшении состояния российской певицы МакSим. По имеющимся данным, ее перевели на экстракорпоральную мембранную оксигенацию (ЭКМО), поскольку аппарат ИВЛ не справляется.

Ранее СМИ писали о том, что состояние артистки ухудшилось. Сообщалось, что у нее диагностировано 75-процентное поражение легких.

Позже сообщалось о том, что 38-летнюю певицу ввели в медикаментозную кому и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). В то же время коронавирус, с подозрением на который ее госпитализировали в середине июня, не подтвердился.

Сейчас же появились новые сведения о состоянии МакSим.

"Марину (настоящее имя певицы – прим. ред.) перевели на ЭКМО (способ временного поддержания функции легких и сердца), поскольку аппарат ИВЛ не справляется.

(…) На ЭКМО Марину перевели два дня назад. Она находится в одиночной палате с отдельным постом наблюдения медсестрой. Врачи пока осторожны в прогнозах, но надеются на лучшее", – сообщили "Комсомольской правде" друзья певицы.

Однако пиар-менеджер певицы Яна Богушевская не подтвердила эти сведения. В беседе с "ФАН" Богушевская рассказала, что у нее нет информации о том, что артистка переведена с аппарата искусственной вентиляции легких на ЭКМО.

"Сейчас состояние Марины оценивается как крайне тяжелое, прошу понять позицию семьи и близких", сказала она.

Пиар-менеджер пообещала поделиться информацией, как только ей что-то станет известно.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/incidents/1919701-apparat-ivl-ne-spravlyaetsya-predstavitel-maksim-rasskazala-pravdu-o-sostoyanii-pevitsy/

pixel