Top.Mail.Ru
Шоу-бизнес

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

По мотивам "Дайдидау" музыканты из Москвы написали треки для проекта Dimash Manga

Опубликовано:

Димаш Кудайберген
Димаш Кудайберген. Фото: instagram.com/kudaibergenov.dimash

На одну из самых известных композиций казахстанского исполнителя Димаша Кудайбергена - "Дайдидау" - были написаны рингтоны специально для проекта Manga D'R'S. Авторами треков по мотивам казахской народной песни стали российские музыканты.

Dimash Manga (Manga D'R'S) - новый проект казахстанского исполнителя. Он разработан командой профессионалов, в составе которой работают художники, сценаристы, переводчики, видеоинженеры и другие специалисты. Проект переведен на восемь языков мира.

Димаш является одной из центральных фигур увлекательной истории, написанной в стиле черно-белого японского комикса - манги.

Основатель и руководитель проекта Dimash Manga Андрей Бурмакин предложил поработать над аранжировкой песни "Дайдидау" известной скрипачке Элине Фирсовой. Бурмакин, услышав ее выступление впервые на одном из мероприятий, был восхищен.

Выпускница Московской государственной консерватории преподает уроки музыки и сотрудничает с ведущими московскими музыкантами в разных направлениях - от классики до джаза, фанка и поп-музыки, передает DimashNews.

В создании музыкальной темы для проекта Dimash Manga скрипачке помогал коллега Владимир Кушкин. Владимир - наш земляк, он родом из Караганды, окончил колледж искусств имени Таттимбета.

Этническое направление в музыке интересует и Элину, и Владимира. Потому предложение поработать над созданием треков по мотивам народной песни они восприняли с радостью.

Владимир Кушкин
Владимир Кушкин. Фото: dimashnews.com

Несколько аранжировок на песню "Дайдидау" стали основой официальных рингтонов Манга D'R'S. Рингтоны уже доступны к прослушиванию и скачиванию на сайте DimashManga.com.

Напомним, Димаш Кудайберген обеспокоил фанатов странным признанием.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/1904832-po-motivam-daydidau-muzykanty-iz-moskvy-napisali-treki-dlya-proekta-dimash-manga/

pixel