Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Димаша нарисовали на стене дома в центре Алматы (фото)

Опубликовано:

В Алматы на стене одного из домов в центре города создают мурал с изображением звезды казахстанской эстрады - Димаша Кудайбергена, передает NUR.KZ.

Димаш Кудайберген. Фото: dimashdearseurasianfanclub
Димаш Кудайберген. Фото: dimashdearseurasianfanclub: Instagram

На стене одного из домов южной столицы создают монументально-декоративное изображение звезды отечественной эстрады - Димаша Кудайбергена.

На странице фан-клуба певца сообщается, что мурал появится на пересечении улиц Кабанбай батыра и Сейфуллина. Идея создания настенной росписи нашла бурный отклик в сердцах фанатов Димаша Кудайбергена. Поклонники выразили свои восторги в комментариях.

К слову, создание подобных муралов стало настоящим трендом. Многие города Казахстана украшены ими. Одни их самых известных в Алматы: мурал с Батырханом Шукеновым, а также с Виктором Цоем.

В этом году также появились муралы с изображением выдающихся и легендарных личностей: Абая и Момышулы.

Кроме этого есть мурал, посвященный борьбе с коррупцией. Данная работа выполнена на стене жилого дома на пересечении улиц Достык и Мендикулова. Работа получила название "Өз еліңді бұзба". Отмечается, что проект специально был подготовлен ко Дню защиты детей, 1 июня в Казахстане.

Оригинальный, не использованный ранее нигде дизайн мурала в виде комикса предложен Жумадилом Елюкеневым, автором нескольких других работ по всему мегаполису.

Согласно задумке, коррупция показана силой, способной разрушить все вокруг себя: дома, семьи, развитие и саму Родину, в конечном итоге.

Напомним, Димаш защитил магистерскую диссертацию на 100 баллов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/1861874-dimasa-narisovali-na-stene-doma-v-centre-almaty-foto/

pixel