Токаев встретится с Путиным: в Акорде озвучили цель поездки в Россию
Опубликовано:
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ближайшие дни совершит государственный визит в Российскую Федерацию и встретится с Владимиром Путиным, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.
Как рассказали в пресс-службе президента, государственный визит Токаева в Россию пройдет 11 и 12 ноября.
"Глава государства проведет переговоры с президентом Владимиром Путиным, а также в формате видеоконференцсвязи выступит на пленарной сессии проходящего в Уральске XXI Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России", - отметили в Акорде.
Сообщается, что в рамках визита планируется подписание ряда важных двусторонних документов.
Напомним, во время посещения саммита "Центральная Азия - Россия" в Душанбе Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Владимиром Путиным в Душанбе. Тогда стало известно, что Токаев посетит Россию 12 ноября.
Недавно Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. Лидерами были обсуждены вопросы подготовки предстоящего государственного визита президента Казахстана в Российскую Федерацию.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/2307078-tokaev-otpravitsya-s-gosudarstvennym-vizitom-v-rossiyu-i-vstretitsya-s-putinym/