jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александра Гольм
    Александра Гольм
    Бывший сотрудник

    Токаев провел встречу с Олафом Шольцем в формате тет-а-тет

    Касым-Жомарт Токаев и Олаф Шольц
    Касым-Жомарт Токаев и Олаф Шольц. Фото: Акорда

    Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел встречу с канцлером Германии Олафом Шольцем в формате тет-а-тет, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.

    Президент Казахстана, прибывший с официальным визитом в Германию, провел переговоры с федеральным канцлером Олафом Шольцем в формате тет-а-тет.

    В ходе переговоров стороны отметили динамичное развитие двусторонних отношений и подтвердили взаимное стремление к дальнейшему комплексному укреплению казахско-германских отношений.

    Лидеры двух стран определили магистральные направления сотрудничества, в том числе договорились активизировать взаимодействие в торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-логистической, "зеленой энергетике" и других сферах.

    Президент и канцлер обменялись мнениями по актуальным региональным и международным вопросам, а также обсудили повестку предстоящей встречи на высшем уровне в формате "Центральная Азия – Германия".

    Напомним, сегодня президент Казахстана прибыл в Германию с официальным визитом, в рамках которого у Касым-Жомарта Токаева также запланирована встреча с федеральным президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером.

    Добавим, по данным с официального сайта посольства Казахстана в Германии, дипломатические отношения между РК и ФРГ были установлены 11 февраля 1992 года.

    В сентябре 1993 года открылось посольство РК в Бонне, которое в 1999 году было  передислоцировано в Берлин.

    С 13 июня 2022 года послом РК в ФРГ является Нурлан Онжанов.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.