Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев направил телеграмму соболезнования премьер-министру Индии

Опубликовано:

Касым-Жомарт Токаев
Касым-Жомарт Токаев. Фото: akorda.kz

Сегодня Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования премьер-министру Индии Нарендре Моди сообщается в официальном Telegram-канале пресс-службы президента.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования премьер-министру Нарендре Моди и народу Индии в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате железнодорожной катастрофы.

"С глубокой скорбью воспринял трагическую новость о страшной железнодорожной катастрофе в Баласоре, в штате Одиша, повлекшей большие человеческие жертвы. От имени народа Казахстана и от себя лично выражаю самые искренние соболезнования семьям, потерявшим своих близких. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим. В этот скорбный час мы вновь подтверждаем нашу солидарность с народом Индии", – говорится в телеграмме.

Трагедия в Индии

Накануне на ж/д путях столкнулись сразу три поезда - согласно уточненным данным железнодорожных властей, 10-12 вагонов пассажирского поезда, шедшего из Калькутты в Ченнаи, сошли с рельсов из-за столкновения с грузовым составом и упали на противоположный путь.

Через некоторое время в них врезался еще один пассажирский поезд, в результате с рельсов сошли еще три-четыре вагона с людьми.

Сначала сообщалось о десятках жертв, однако позже их число стремительно возросло - утром число погибших превысило 230 человек, а пострадавших насчитывалось более 900.

Согласно последним данным, число жертв увеличилось до 288, пишет РИА Новости.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/2023238-tokaev-napravil-telegrammu-soboleznovaniya-premer-ministru-indii/

pixel