Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

До 233 увеличилось число жертв столкновения двух поездов в Индии, заявили СМИ

Опубликовано:

Спасательные работы на месте ЧП
Спасательные работы. Фото с места событий: t.me/rian_ru

СМИ заявили об увеличении жертв вчерашней аварии на железной дороге в Индии - по последним данным, свыше 230 человек погибли при столкновении поездов.

Число погибших в индийском штате Одиша достигло 233, заявили западные СМИ, пишет РИА Новости. Такую информацию корреспонденты сообщили, ссылаясь на местного чиновника.

Ранее издание Indian Express сообщало, что 207 человек погибли, еще 900 получили ранения.

Отмечается, что на путях столкнулись сразу три поезда - согласно уточненным данным железнодорожных властей, 10-12 вагонов пассажирского поезда, шедшего из Калькутты в Ченнаи, сошли с рельсов из-за столкновения с грузовым составом и упали на противоположный путь.

Через некоторое время в них врезался еще один пассажирский поезд, в результате с рельсов сошли еще три-четыре вагона с людьми.

По информации Hundistan Times, на месте трагедии ведутся масштабные спасательные работы. Не исключается, что число жертв может возрасти. Корреспонденты издания тоже сообщили о 233 погибших и 900 пострадавших

Правительство штата Одиша объявило траур в субботу, отменив все мероприятия.

Напомним, накануне сообщалось о столкновении двух поездов. В Сети сразу появились кадры с места трагедии, на которых были видны сошедшие вагоны. Власти заявили о начале спасательной операции, в которой участвуют более сотни сотрудников Национальных сил по ликвидации последствий стихийных бедствий и их коллег из штата.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2023227-do-233-uvelichilos-chislo-zhertv-stolknoveniya-dvuh-poezdov-v-indii-zayavili-smi/

pixel