Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстан в экстренном порядке направит спасателей и врачей в Турцию

Опубликовано:

Землетрясение в Турции
Землетрясение в Турции. Фото: Anadolu Agency / Contributor/ Getty Images

Глава государства провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщается в официальном Telegram-канале пресс-службы президента.

В ходе телефонного разговора глава государства выразил глубокие соболезнования президенту Турции в связи с многочисленными жертвами в результате разрушительного землетрясения в нескольких провинциях страны.

Касым-Жомарт Токаев сообщил, что Казахстан в экстренном порядке направляет спасателей и врачей в пострадавшие районы Турции для участия в поисково-спасательных работах, а также готов оказать гуманитарную помощь братской стране.

Напомним, утром глава государства направил телеграмму соболезнования президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с многочисленными жертвами в результате сильного землетрясения на юго-востоке страны.

Позже президент Касым-Жомарт Токаев поручил правительству оказать экстренную помощь Турецкой Республике в преодолении последствий произошедшей трагедии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/2008278-kazahstan-v-ekstrennom-poryadke-napravit-spasateley-i-vrachey-v-turtsiyu/

pixel