Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

МИД Казахстана сделал заявление по теракту в Афганистане

Опубликовано:

Здание МИД РК
Здание МИД РК. Фото: МИД РК

Министерство иностранных дел Республики Казахстан в своем официальном новостном Telegram-канале сделало заявление относительно теракта, произошедшего в столице Афганистана 11 января этого года.

"Министерство иностранных дел Республики Казахстан решительно осуждает террористический акт, произошедший 11 января у административного здания в Кабуле, в результате которого погибли десятки людей.

Министерство выражает глубокие соболезнования семьям погибших и призывает власти Афганистана усилить борьбу по искоренению источников терроризма на своей территории", — говорится в заявлении ведомства.

Напомним, 11 января около здания Министерства иностранных дел в столице Афганистана Кабуле прогремел мощный взрыв.

Как пишет BBC, ссылаясь на данные полиции, жертвами взрыва стали пять мирных жителей. По данным ИГИЛ-К (по информации Wilson Center, – афганский филиал "Исламского государства"), в результате взрыва погибли по меньшей мере 20 человек. Итальянское гуманитарное агентство Emergency NGO в Кабуле сообщило, что ранения получили более 40 человек.

Ответственность за взрыв взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (запрещенная организация в Казахстане).

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/2005175-mid-kazahstana-sdelal-zayavlenie-po-teraktu-v-kabule/

pixel