jitsu gif
Политика

    Информацию о поставке Россией вооружения в Казахстан прокомментировали в Минобороны

    Вертолеты стоят на аэродроме
    Иллюстративное фото: Getty Images/ Artem Alexandrovich/Stocktrek Images

    Информация о поставке Казахстану в 2021 году российского вооружения и военной техники распространилась в СМИ. В Минобороны РК прокомментировали эти сведения, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

    В Минобороны сообщили, что в 2021 году российская сторона в интересах Вооруженных Сил Казахстана поставит только многофункциональный комплекс с БПЛА "Орлан-10Е".

    "Вместе с тем, самолеты Су-30СМ, вертолеты Ми-35М, зенитный ракетный комплекс "Бук-М2Э", бронетранспортеры БТР-80 и БТР-82А, а также стрелковое оружие были приобретены Казахстаном в прошлые годы", - пояснили в ведомстве.

    Также в министерстве сообщили, что на вооружении казахстанской армии не стоят легкобронированные автомобили "Тайфун-К".

    Напомним, что в СМИ появилась информация о поставке в Казахстан и Узбекистан российской военной техники. Информацию об этом сообщил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.