Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Давно вас приглашал, а вы все не ехали": беседу Назарбаева и Путина сняли на видео

Опубликовано:

Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин
Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин. Фото: elbasy.kz

На видео попал отрывок встречи президента РФ Владимира Путина и Первого Президента РК Нурсултана Назарбаева. Его опубликовали в своем официальном Telegram-канале журналисты кремлевского пула "РИА Новости".

"Прежде всего хочу сказать, что давно вас не видел. Давно вас приглашал, а вы все не ехали, но, слава Богу, собрались, и у нас есть возможность поговорить", – обратился Путин к Назарбаеву.

Елбасы, в свою очередь, отметил, что не мог не приехать.

"У вас с каждым годом не ослабляется деятельность, активность. Я должен был в Сочи приехать, но я смотрю: там то киргизский, то таджикский, то белорусский (президенты – прим. ред.). Я думаю: "Не буду в очередь вставать".

Я теперь человек свободный, не президент третий год, но я не могу не встречаться с вами", – ответил Назарбаев российскому президенту.

Встреча Путина и Назарбаева проходит 30 июня в Кремле. В ходе беседы Елбасы также вспомнил, как российские врачи спасали его от коронавируса.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1920295-davno-vas-priglashal-a-vy-vse-ne-ehali-besedu-nazarbaeva-i-putina-snyali-na-video/

pixel