Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев выразил соболезнования Путину

Опубликовано:

Нурсултан Назарбаев
Нурсултан Назарбаев. Фото: akorda.kz

Елбасы Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с вооруженным нападением на школу в столице Татарстана, повлекшим человеческие жертвы, сообщает официальный сайт Elbasy.kz.

"С глубоким прискорбием воспринял печальное известие о гибели детей и взрослых в результате трагедии, произошедшей в школе №175 города Казани.

Разделяя боль утраты, выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших. Пострадавшим желаю скорейшего выздоровления и возвращения к своим семьям", - говорится в телеграмме.

Напомним, сегодня в одной из школ Казани произошла стрельба. СМИ сообщали, что после стрельбы в школе прогремел взрыв. В районе, где располагается учебное заведение, ввели режим контртеррористической операции.

По последним данным, которые приводит telegram-канал Life Shot, в результате стрельбы в погибли 10 человек, еще 21 пострадал.

Школьники, занимавшиеся в школе во время нападения, рассказали, что там происходило.

В связи с трагедией завтрашний день, 12 мая, в Татарстане объявлен днем траура. Президент России выразил соболезнования близким и родным погибших.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1911931-nazarbaev-vyrazil-soboleznovaniya-putinu/

pixel