KZ
Политика
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Посол США: Я хочу, чтобы Казахстан купил наши вакцины

Опубликовано:

Вакцина
Вакцина Pfizer. Фото: Andy Stenning - Pool/Getty Images

Посол США в Казахстане высказался о возможности поставок в нашу страну вакцин от коронавируса Pfizer, передает корреспондент NUR.KZ.

Посол Уильям Мозер заявил, что возможность купить американские вакцины есть, но ведутся ли об этом переговоры между Казахстаном и США, он не знает.

"Я не в курсе таких переговоров. Я знаю, что есть возможность купить американские вакцины. Конечно, как сторонник США, я хочу, чтобы Казахстан купил наши вакцины, потому что я думаю, что они эффективные", - сказал спикер.

Касательно поставок вакцины, Мозер заявил, что они могут быть возможны. Однако, сначала страна собирается охватить вакциной население США.

"Думаю, что, может быть, это будет возможно, но это очень технический и коммерческий вопрос. Точно я не могу сказать", - заявил посол.

Напомним, что также Мозер сегодня высказался о запуске авиарейсов между США и Казахстаном.

Свежая публикация по теме:
Почему вакцину QazVac до сих пор не признала ВОЗ, объяснил Минздрав

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1908907-posol-ssha-ya-hochu-chtoby-kazahstan-kupil-nashi-vaktsiny/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 29

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

KairatҚайрат

В опу это вакцина, какая она не была

Comment reaction

MakeKZ

И зачем нам ваша дорогая когда мы уже выпускаем Спутник V, и скорей всего ни чем не хуже если не лучше.

Comment reaction

Качокпас

Я хз там чо за вакцина но Израль вакцинировался на 80%,закрыл все ковид отделения,там 7 больных осталось,и заболеваемость на уровне 0.3% в день .Чем кололи их?????Евреи в себя хухры мухры колоть не будут,надо посла израиля спросить. Ну если прочтенная мной где то натенгри пурга реально правда.

котофей

Пфайзер,при цене 47 зелёных на человека(две дозы).и это на несколько месяцев.

здравый

верно, фуфлоспутник 2 раза 20 баксов и пожизненная гарантия....

здравый

израильские врачи еще в начале весны назвали спутник бодягой!!!видать знают какую жидкость их сородич из гамалеи бодяжит....

Альсия

 не верю в бодяжную вакцину ...многоразовая из одного флакона.... лучше своей казахстанской надежной...хоть флакон одноразовый....

котофей

Как им хочется продать нам свою вакцину.И подпевали западные уже тут как тут.Вот только пока не привьют всю америку,вакцину поставлять за рубеж не будут.Потом уже есть контракты на поставки в Европу,где тоже катастрофа с вакцинами.Где мы будем в этой очереди?И господин посол забыл уточнить такой факт--Российская вакцина «Спутник V», возможно, будет защищать от COVID-19 два года, в то время как вакцина от американской компании Pfizer — около четырех-пяти месяцев.Нужен нам их Пфайзер?Тем более что Спутник мы уже сами выпускаем.

Готем

99% казахов тоже этого хотят,подчеркну,только казахи

МеняЗватьБорат

Согласен. Пусть сначала испытают.

Варвар

Ссылочку на статистику, будь любезен.

747474

У нас своя скоро будет. Зачем ваша ?

Джи5

Ок, но пусть они нам безвизовый режим в США сделают, а мы так и быть, купим у них вакцину.

passer

Я бы тоже хотел привиться американской вакциной, но наши вряд ли купят, придумают чего нить, типа у нас нет соответствующего оборудования, деньги выделены на другие вакцины и.т.д.

здравый

американцы наш надежный партнер и надо у них покупать вакцину!!!она проверенная и надежная,лучше спутника мутного и политизированного!!!

Владимир60

В каких отраслях Америка наш надёжный партнёр? Какие высокотехнологичные отрасли соместные мы создали...?

котофей

здравый,где можно почитать о надёжности Пфайзера?Про Спутник я Вам не раз давал цитаты,которые легко найти в инете

Аргынка

Мало ли чего хочешь....

здравый

у тебя маруся забыли спросить!!!наверняка американская вакцина лучше,чем ваша руская фуфловакцина...

Аргынка

Что же вы своему союзнику по НАТО Евросоюзу не предлагаете? Хотите, чтобы народ Казахстана быстрее от вашей вакцины ,,скопытился,,?

Элин

Боже нас сохрани от их вакцины! Точно тогда никто не дождется того, чтобы люди сделали себе прививку...

Marta123

Спасибо, не надо! Столько осложнений. Спутник лучше.

МаразНасПогубит

Привыкли весь мир иметь как вам хочется. Вашу вакцину оставьте для себя. Нам она точно не нужна.

КазаК

Российская самогонная вакцина точно не нужна. Американская получше будет. Но дождёмся свою.

Владимир60

Долго ждать то.. Российская не нужна, американскся лучше, но её нет.. Свою сколько будем ждать то? Не вымрем со временем?А ждать будет столько времени, сколько надо чтобы море у нас с выходом в океан появилось.. Тогда всё решится.. На себя надеяться надо..

котофей

Владимир,как Вы думаете ,где они "борются с фейками"===В Украине создан Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности, задача которого – бороться с фейками в информационной среде.

oshamd

"Какая прекрасная забота о людях" или о своем кошельке ?

Атинец99

Вот в этом и вся дружба американцев. Им нужны деньги, купите нашу вакцину. Тут ведь главное заключить договор и оплатить, а когда они ее поставят, вопрос. Да и нужна ли нам их вакцина. Уж лучше российскую в Караганде производить, и производство какое то, и люди работают, да и качество одобреное. А эти тупо и просто впихивают и все. А не то санкции введут что ли?

Нурик70

Устроили соц.соревнование.

jitsu gif