Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Отменит ли Токаев поездку на парад Победы в Москву, рассказал Уали

Опубликовано:

Глава государства Касым-Жомарт Токаев примет участие в Параде Победы, который пройдет в предстоящую среду в столице Российской Федерации, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный аккаунт в Facebook пресс-секретаря президента Берика Уали.

Токаев станет почетным гостем на Параде Победы в Москве
Фото: Kremlin.ru: UGC

Как сообщил Уали на своей странице в Facebook, Токаев будет почетным гостем на мероприятии. Парад пройдет в эту среду, 24 июня.

Отменять поездку глава государства не планирует.

Отметим, ранее стало известно, что на мероприятие Токаев пригласил непосредственно российский лидер Владимир Путин.

Сообщалось, что парад перенесли с 9 мая на новую дату ввиду пандемии коронавируса. К слову, от парадов в этом году отказались почти все государства бывшего Советского Союза.

Единственная страна, устроившая традиционный парад 9 мая, Белоруссия.

Немногим ранее Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин обсудили по телефону ситуацию вокруг пандемии коронавируса.

На прошлой неделе российский президент отправил телеграмму Первому Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву телеграмму с пожеланием о скорейшем выздоровлением.

Дело в том, что Елбасы заразился коронавирусом. Об этом стало известно на прошлой неделе. Как отметил пресс-секретарь Назарбаева, болезнь у Лидера Нации протекает без симптомов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1861567-otmenit-li-tokaev-poezdku-na-parad-pobedy-v-moskvu-rasskazal-uali/

pixel