Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев представит решения по развитию Казахстана в сентябре в парламенте

Опубликовано:

фото
фото: parlam.kz

Касым-Жомарт Токаев во время обращения к казахстанцам после прошедшего референдума заявил, что в стране грядут и другие изменения, которые последуют после поправок в Конституцию – свои предложения президент представит в сентябре, передает корреспондент NUR.KZ.

В своей речи Токаев заявил о необходимости изменения экономики страны, исключении законов, наделяющих преимуществом определенный круг лиц, поддержке предпринимателей, искоренении коррупции и произвола правоохранительных органов.

Президент заявил, что изменения в Конституцию – это лишь начало реформ. Свои предложения по ряду проблемных вопросов Токаев собирается представить в сентябре.

"Конкретные решения по этим и другим вопросам развития страны я представлю в своем выступлении на открытии очередной сессии парламента в сентябре текущего года", - заявил он.

Полный текст обращения главы государства Касым-Жомарта Токаева к народу Казахстана после референдума можно почитать здесь.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1972865-tokaev-predstavit-resheniya-po-razvitiyu-kazahstana-v-sentyabre-v-parlamente/

pixel