jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Президент поздравил казахстанцев с принятием новой Конституции

    Касым-Жомарт Токаев
    Касым-Жомарт Токаев. Фото: Акорда

    Сегодня Касым-Жомарт Токаев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном принятию Конституции. Президент поздравил казахстанцев с этим событием, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.

    Токаев в своем выступлении отметил, что казахстанцы стали свидетелями поистине эпохального события, которое окажет колоссальное влияние на жизнь страны.

    "Я как глава государства от имени всего нашего народа скрепил своей подписью Основной закон Казахстана. Также мною подписан Указ о мерах по реализации Конституции. 1 июля Народная Конституция официально вступит в силу.

    А День Конституции мы будем ежегодно отмечать 15 марта как государственный праздник на общенациональном уровне. Искренне поздравляю всех соотечественников с принятием Основного закона!" - сказал глава государства.

    Ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал Указ "О мерах по реализации Конституции Республики Казахстан, принятой 15 марта 2026 года".

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.