jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Токаев решил отменить проведение Международного форума Астана

    Касым-Жомарт Токаев
    Касым-Жомарт Токаев. Фото: Акорда

    Президентом было принято решение отменить проведение Международного форума Астана 13-14 июня этого года, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.

    "Глава государства Касым-Жомарт Токаев в связи с беспрецедентным наводнением в Казахстане и необходимостью экономии финансовых средств для ликвидации последствий масштабных разрушений и оказания помощи гражданам страны принял решение отменить проведение Международного форума Астана 13-14 июня этого года", - говорится в сообщении.

    Президент выразил надежду, что приглашенные участники мероприятия с пониманием отнесутся к данному решению.

    Международный форум Астана возобновит работу в 2025 году.

    На официальном сайте форума говорится, что он является площадкой для диалога высокопоставленных делегатов из правительств иностранных государств, международных организаций, деловых и научных кругов в поисках решений таких проблем, как изменение климата, нехватка продовольствия и энергетическая безопасность.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.