jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Айбекова Сауле
    Айбекова Сауле
    Бывший сотрудник

    Причину отказа Мусина от электромобиля назвали в МЦРИАП

    Багдат Мусин
    Багдат Мусин. Фото: акимат ЗКО

    В СМИ недавно появилась информация, что глава МЦРИАП Багдат Мусин сменил служебное авто, пересев на Kia K9. До этого министр передвигался на электромобиле, передает NUR.KZ.

    В октябре 2021 года появлялась информация о том, что глава Минцифры Багдат Мусин сменил служебное авто – как писал Sputnik Казахстан, министр пересел с автомобиля Mercedes на электрокар китайского бренда JAC iEV7S, собранный в Казахстане.

    На днях появилась информация, что Мусин на данный момент уже передвигается на Kia K9 с бензиновым двигателем. Как пишет Press.kz, само министерство в прошлом году потратило 63 миллиона тенге на поездки руководства на служебном автомобиле бизнес-класса.

    В пресс-службе Министерства цифрового развития и аэрокосмической промышленности прокомментировали эту информацию корреспонденту NUR.KZ.

    "МЦРИАП, как и другие министерства, госорганы обеспечиваются служебными автомобилями от специализированного государственного предприятия, оказывающего подобного рода услуги, поскольку на балансе нет своего автотранспорта. Все расходы по обеспечению служебным автотранспортом, его обслуживанием, водителем осуществлены в рамках действующего законодательства", – сообщили в пресс-службе МЦРИАП.

    Там добавили, что из-за погодных условий в Астане, а также необходимости рабочих поездок в отдаленные села по развитию сетей связи и проверок качества интернета более надежным транспортным средством в отличие от электрокара был определен автомобиль, оснащенный двигателем внутреннего сгорания (ДВС).

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.