Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Огромный вклад родительской общественности: президент поздравил казахстанцев с Днем семьи

Опубликовано:

Касым-Жомарт Токаев
Касым-Жомарт Токаев. Фото: Akorda.kz

15 мая отмечается Международный день семьи. Президент страны Касым-Жомарт Токаев поздравил с этим праздником всех наших соотечественников, передает корреспондент NUR.KZ.

Глава государства в этот день обратился ко всем гражданам, которые воспитывают детей и для которых семья играет важную роль в жизни. По мнению президента, семья – это главная и надежная опора нашего общества, а значит, и всего государства.

«Благодаря примеру и влиянию самых близких людей воспитываются такие качества человека и гражданина, как патриотизм и ответственность, добропорядочность и уважение к старшим, трудолюбие и стремление к самосовершенствованию», – отметил Касым-Жомарт Токаев.

Именно семья становится той средой, где закладываются ключевые качества человека. От воспитания, данного родителями, зависит то, каким вырастет ребенок, как он будет относится к другим людям и окружающему его миру.

Испокон веков внутри семьи закладывались гуманистические идеалы и моральные ценности. Осознание себя частью семьи всегда делало человека тем, кем он является по своей сути. Следование традициям предков, почитание семейных ценностей, доброта по отношению к родным людям во все времена возвышала человека с духовной точки зрения.

Президент страны считает, что институт семьи в Казахстане заслуживает всесторонней и комплексной поддержки. По его словам, одной из важнейших задач нашего государства и нашего общества является создание самых благоприятных условий для развития этого сакрального института. В частности, поддержка материнства и детства входит в число наиболее значимых приоритетов государства.

«Огромный вклад в сохранение и продвижение семейных ценностей вносит родительская общественность. Вас отличает искреннее неравнодушие к судьбе каждого ребенка и будущему нашей Родины. Желаю вам и всем соотечественникам здоровья, благополучия и успехов в созидательных начинаниях!» – поздравил Касым-Жомарт Токаев казахстанских родителей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/2020643-ogromnyy-vklad-roditelskoy-obschestvennosti-prezident-pozdravil-kazahstantsev-s-dnem-semi/

pixel