Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Собирают ли в Казахстане базу данных мужчин, ответили в Минобороны

Опубликовано:

Военнослужащие
Военнослужащие. Иллюстративное фото: Пресс-служба Минобороны Казахстана

Вице-министр обороны Республики Казахстан Султан Камалетдинов прокомментировал слухи о том, что якобы составляется база данных мужчин страны, передает корреспондент NUR.KZ.

Представители СМИ поинтересовались у Камалетдинова, правда ли то, что сейчас Минобороны собирает базу данных мужчин – переписывает у кого есть военный билет, у кого нет.

"Это не правда", – ответил на соответствующий вопрос вице-министр обороны.

Сегодня Султан Камалетдинов рассказал, что наша армия покупает вооружение не только у России, Турции, США, КНР, но и у других государств.

Также сегодня у вице-министра обороны спросили, сколько бы продержалась казахстанская армия, если бы на страну напал сильный противник. Камалетдинов ответил, что все будет зависеть от того, какая будет геополитическая обстановка.

Согласно закону РК "О воинской службе и статусе военнослужащих", военный билет – это единый бессрочный личный учетно-воинский документ гражданина, определяющий его принадлежность к воинской службе и отношение к воинской обязанности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/2019600-sobirayut-li-v-kazahstane-bazu-dannyh-muzhchin-otvetili-v-minoborony/

pixel