Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Центр журналистики MediaLab открылся при Казахстанском институте общественного развития

Опубликовано:

Открытие Центра журналистики MediaLab
Открытие Центра журналистики MediaLab. Фото: МИОР РК

Сегодня министр информации и общественного развития РК Дархан Кыдырали вместе с министром высшего образования и науки РК Саясатом Нурбеком принял участие в открытии центра журналистики MediaLab, сообщается в официальном Telegram-канале МИОР РК.

В центре, расположенном в Казахстанском институте общественного развития при Министерстве информации и общественного развития, созданы необходимые условия для повышения квалификации медийных специалистов.

"Как помните, на форуме Astana Media Week мы говорили, что откроем центр, который систематически занимается изучением медиаиндустрии, повышением квалификации специалистов в области журналистики и коммуникаций. Сегодня вот настал этот день. Центр "MediaLab" нацелен на научное изучение паттернов медиапотребления, повышение квалификации журналистов, особенно журналистов региона, совершенствование отраслевой журналистики, развитие профессиональных навыков пресс-секретарей", – отметил Дархан Кыдырали.

В центре также проводится методическая поддержка студентов, которые обучаются по специальности журналистика.

"В рамках проекта "Открытый силлабус" мы планируем внедрить в Казахстане лучшие учебные программы школ журналистики мира и перевести лучшие книги и учебники на казахский язык", – сказал Кыдырали.

В заключении министры договорились о реализации совместных проектов в сфере образования и науки.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/2009871-tsentr-zhurnalistiki-medialab-otkrylsya-pri-kazahstanskom-institute-obschestvennogo-razvitiya/

pixel