Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев подарил жителю Жамбылской области зернодробильный аппарат (фото)

Опубликовано:

Касым-Жомарт Токаев посетил дом одного из жителей села Костобе
Касым-Жомарт Токаев посетил дом одного из жителей села Костобе. Фото: Акорда

Глава государства в селе Костобе посетил дом одного из местных жителей и осмотрел его личное подсобное хозяйство, сообщается на официальном сайте Акорды.

Саламат Рахманбердиев в 2020 году в рамках проекта "Ауыл аманаты" получил кредит на 3,6 млн в тенге со ставкой 2,5%. На эти средства он приобрел 6 голов крупного рогатого скота, 3 лошади, 10 овец.

Предприниматель занимается откормом скота. На вырученные деньги он приумножил поголовье и купил грузовую машину. Саламат не только кормит свою семью, но и обеспечил работой двух жителей села.

Сельчанин рассказал Касым-Жомарту Токаеву о своих планах открыть торговую точку по продаже кормов и получить кредит на 10 млн тенге по льготной ставке для увеличения поголовья скота.

Глава государства пожелал Саламату Рахманбердиеву успехов и подарил зернодробильный аппарат.

Напомним, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сегодня, 3 февраля, прибыл с рабочей поездкой в Жамбылскую область. В рамках визита он посетил Дом студентов международного Таразского инновационного института имени Шерхана Муртазы, где побеседовал с преподавателями и студентами.

Также Касым-Жомарт Токаев посетил среднюю школу в селе Коктал Байзакского района.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/2007993-tokaev-posetil-dom-odnogo-iz-zhiteley-sela-kostobe/

pixel