jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Партии "Байтак" и Respublica будут участвовать в выборах депутатов маслихатов во всех регионах

    Мужчина расписывается в документе
    Подпись. Иллюстративное фото: Robert Daly / Getty Images

    В Центризбиркоме Казахстана приняли постановление о допуске партии "Байтак" и Respublica к участию во внеочередных выборах депутатов маслихатов РК во всех регионах страны, передает корреспондент NUR.KZ.

    Глава ЦИК Нурлан Абдиров на заседании ведомства сообщил, что согласно представленной информации о создании филиалов в регионах разработано постановление о некоторых вопросах допуска партии "Байтак" к участию во внеочередных выборах депутатов маслихатов РК по партийным спискам, предусматривается участие данной партии в выборах в Абайской, Акмолинской, Жетысуской, Северо-Казахстанской и Улытауской областях.

    "С учетом ранее принятых решений о допуске к участию в выборах, партия "Байтак" получила возможность участия во внеочередных выборах депутатов маслихатов, избираемых по партийным спискам во всех регионах республики.

    Постановление о допуске партии Respublica к участию во внеочередных выборах депутатов маслихатов, избираемых по партийным спискам в Атырауской области. С учетом ранее принятых постановлений партия Respublica может участвовать в выборах депутатов маслихатов, избираемых по партийным спискам во всех регионах республики", – резюмировал глава ЦИК РК.

    Напомним, партию Respublica зарегистрировали в середине января, а "Байтак" была зарегистрирована в ноябре.

    Ранее глава ЦИК сообщал, что новые партии допустили к выборам в маслихаты в ряде областей, но не по всему Казахстану. Тем не менее он отмечал, что объединения имеют возможность в период выдвижения открыть свои филиалы и представительства в регионах и при их регистрации получить разрешение на участие в соответствующих выборах депутатов маслихатов.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.