jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александра Гольм
    Александра Гольм
    Бывший сотрудник

    Смаилов призвал министров Казахстана работать вдвое усерднее

    Алихан Смаилов
    Алихан Смаилов. Фото: Акорда

    Премьер-министр Казахстана на заседании кабмина отметил, что президент Касым-Жомарт Токаев высказал серьезную критику в отношении работы правительства, и призвал коллег активизироваться, передает корреспондент NUR.KZ.

    Алихан Смаилов подчеркнул, что необходимо оперативно и результативно исполнить поручения президента, данные на расширенном заседании правительства.

    "Хочу подчеркнуть, что вчера президент высказал очень серьезную критику в отношении нашей работы. Необходимо активизироваться всем госорганам, акиматам и квазигосударственному сектору.

    Первым руководителям взять на личный контроль каждый пункт поручений главы государства", – заявил премьер-министр.

    Глава кабмина отметил, что именно на местах реализуются все проекты и программы, которые напрямую влияют на благосостояние граждан Казахстана.

    В связи с этим он указал на необходимость министрам и акимам наладить четкое взаимодействие, вместе прорабатывать каждый вопрос.

    "От эффективной работы каждого из нас зависит результативность деятельности всего правительства. Мы вместе должны с удвоенными усилиями реализовать все намеченное, чтобы развивалась экономика страны и наши граждане чувствовали улучшение качества их жизни", – резюмировал глава кабмина.

    Напомним, что вчера на расширенном заседании правительства президент Касым-Жомарт Токаев оценил эффективность работы кабинета министров как среднюю. По его словам, необходимо максимально усилить темп работы и использовать новые методы.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.