Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Нур-Султане ведется активная работа с молодежью категории NEET

Опубликовано:

Рынок в Нур-Султане
Фото: КГУ "Астана Жастары" акимата города Нур-Султан

На сегодняшний день одним из приоритетных направлений работы, в рамках реализации молодежной политики в города Нур-Султан, является уменьшение количества молодежи относящиеся к категории NEET. К ней относится немалая часть маргинальной молодежи, а также молодежь из числа людей, которые не хотят учится и работать, и перебиваются небольшими заработками.

По поручению руководства города молодежным ресурсным центром "Астана жастары" при поддержке Управления по вопросам молодежной политики был иницирован проект "Үздік", в рамках которого планируется тесная работа с молодежью категории NEET, направленная на их социализацию, трудоустройство, реализацию бизнес-проектов и бизнес-обучения, также выделение государственных грантов для данной категории молодежи.

Фото
Фото: КГУ "Астана Жастары" акимата города Нур-Султан

Стоит отметить, что на текущий момент в столице функционируют 27 рынков, которые в наибольшей степени концентрируют вышеуказанную категорию молодежи. В планах Управления по вопросам молодежной политики обойти абсолютно все 27 рынков, с целью консолидации молодежи категории NEET и дальнейшую работу с ними.

Фото
Кайрат Камбаров. Фото: КГУ "Астана Жастары" акимата города Нур-Султан
"Важно отметить, что на основании вышеуказаных действий и в ходе реализации проекта "Үздік", запланировано создание единой базы молодежи категории NEET столицы для дальнейшего продвижение комплексных мер по уменьшению вышеуказанной категории молодежи", – отметил руководитель Управления по вопросам молодежной политики г. Нур-Султан Кайрат Камбаров.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1975890-v-nur-sultane-vedetsya-aktivnaya-rabota-s-molodezhyu-kategorii-neet/

pixel