jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Алёна Бутенко
    Алёна Бутенко
    Журналист

    Цой о требовании его отставки: Меня это не задевает

    Алексей Цой
    Алексей Цой. Фото: официальный сайт Министерства здравоохранения РК

    На онлайн-брифинге в СЦК министра здравоохранения Алексея Цоя спросили, не оскорбляют ли его обращения граждан с просьбой его отставки – одно из таких обращений было подано недавно на портале Eotinish, передает корреспондент NUR.KZ.

    Журналисты спросили Цоя, оскорбило ли его обращение соучредителя казахстанского фонда помощи онкобольным, где он предложил министру уйти в отставку – ранее глава одного из комитетов Минздрава передала это обращение в полицию, чтобы там его рассмотрели на предмет наличия оскорбления.

    "Меня это не задевает, потому что это право любого гражданина высказывать свое мнение, я к этому отношусь как к выражению мнения", - ответил Цой.

    Глава комитета санитарно-эпидемиологического контроля Айжан Есмагамбетова добавила, что считает свое обращение в полицию по этому поводу нормальной практикой.

    В комитет, по ее словам, приходит по 100-150 различных обращений в день, но в полицию Есмагамбетова обратилась впервые.

    "Да, за моей подписью в МВД мы отправили обращение заявителя, чтобы была дана оценка его действиям – я считаю, что это нормальная практика.

    Это было мое первое обращение в полицию с целью оценки на предмет оскорбления", - сообщила глава комитета.

    Напомним, что министра Цоя уже не единожды спрашивали об отставке – к примеру, в случае, если до конца осени не привьют 10 млн казахстанцев, как было запланировано.

    Цой о требовании его отставки: Меня это не задевает

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.