Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Считать, что в масле катается - это неправильно": Назарбаев рассказал о работе президента

Опубликовано:

Елбасы Нурсултан Назарбаев
Нурсултан Назарбаев. Фото: телеканал "Хабар"

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в документальном фильме "Штрихи к портрету. Откровение" на телеканале "Хабар" рассказал о своем президентстве и опроверг мнение о том, что это легко, передает корреспондент NUR.KZ.

Нурсултан Назарбаев признался, что не раз представлял себе жизнь вне президентства.

"Были тяжелые времена: и при Советском Союзе, и потом. Я начинал думать: "Куда?" (уйти - прим. ред.). Моя профессия - металлург. Я умею варить сталь. Я думал, сейчас я это сделаю или нет, если пойду туда. Потому что другой профессии у меня нет.

Было желание все бросить и пойти на завод. Но это было нечасто. Это было редко, не часто. Последние 20 лет такие мысли не приходили: работа все забирала", - признался Елбасы.

Далее он заявил, что многие неправильно представляют себе жизнь президента.

"Все представляют, что жизнь президента - это вот: полетел в самолете, спускается по трапу, софиты на тебя смотрят, тебя снимают. Но это маленькая частичка жизни президента.

Основная жизнь - в мучениях, работе, в мозговом осмыслении. Тяжелые, бессонные ночи. Поездки, переговоры, разговоры и контроль тех программ, которые ты предложил. Тяжелейшая работа. На психику давит, конечно, очень сильно", - сказал Назарбаев.

Тем не менее, в целом, по мнению Елбасы, президент должен работать и оправдывать доверие, которое оказывает ему народ.

"Считать, что в масле катается - это неправильно", - резюмировал Назарбаев.

Напомним, что во время фильма Елбасы также признался в том, что 10 лет назад перенес тяжелую операцию на позвоночнике.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1938324-schitat-chto-v-masle-kataetsya-eto-nepravilno-nazarbaev-rasskazal-o-rabote-prezidenta/

pixel