Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанские депутаты рассказали, где отдохнут этим летом

Опубликовано:

Пляжные зонты на побережье
Иллюстративное фото: pixabay.com

Сегодня, 30 июня, парламент закрыл первую сессию седьмого созыва - депутаты ушли на каникулы. Журналисты узнали, где планируют отдохнуть народные избранники.

С мажилисменами и сенаторами поговорили корреспонденты издания Sputnik Казахстан.

Сообщается, что в течение следующего месяца депутаты проедутся по регионам страны, встретятся с избирателями и посмотрят на реализацию госпрограмм. Кроме того, члены парламента ознакомятся с проблемами, которые беспокоят казахстанцев больше всего.

Ближе к концу июля народные избранники смогут отдохнуть. Многие из них признались, что еще не планировали свой отпуск, но, вероятнее всего, проведут они его на родине из-за пандемии.

"Пока никаких планов нет. До сих пор мы с семьей никогда не выезжали за рубеж. Поэтому будем в Алматы или Алматинской области, может быть, поедем на Алаколь или посетим красивые места Акмолинской области. Будем путешествовать по стране", – поделился мажилисмен Елнур Бейсенбаев.

Самыми популярными местами отдыха среди парламентариев оказались озеро Алаколь, побережья Каспия и курорты в Алматинской области, а также в ВКО и ЗКО.

Впрочем, не все депутаты отказываются от поездки за рубеж. Так, депутат мажилиса Канат Нуров выбирает между Черногорией, Россией и казахстанским курортом Боровое.

Депутат Самат Мусабаев отметил, что много мест для отдыха есть в Мангистауской области, на берегу Каспия, например.

К работе народные избранники вернутся осенью - вторая сессия седьмого созыва откроется в сентябре.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1920231-kazahstanskie-deputaty-rasskazali-gde-otdohnut-etim-letom/

pixel